平成28年度


 第180回松戸市陸上競技記録会(2016.12/23)
 10000m
 渡邉 紘也(1年) 30'42''82
 太田 来記(2年) 31'43''71
 瀬尾 和樹(1年) 32'07''36
 藤村  穣(3年) 30'19''91=自己新
 大道 聖斗(3年) 30'52''44
 宮田  僚(1年) 31'05''78
 青木 章吾(4年) 31'17''23
 田中  匠(2年) 30'29''61
 市川  駿(2年) 31'33''62


 5000m
 鶸田 拓巳(1年) 16'01''12
 吉鶴  実(2年) 14'58''40
 鬼頭 直樹(1年) 15'13''04
 高垣 龍太(1年) 15'20''17
 永田 啓将(2年) 15'29''01
 西澤 健太(2年) 15'58''45


 第60回平成国際大学記録会(2016.12/18)
 5000m
 鶸田 拓巳(1年) 15'45''04
 高垣 龍太(1年) 15'14''28
 鬼頭 直樹(1年) 15'07''72
 永田 啓将(2年) 15'58''40
 国川 恭朗(1年) 14'32''31=自己新


 第78回奥多摩渓谷駅伝(2016.12/4)
 大学の部
 1位/39 麗澤大学A 2:18’11''
第1区(7.4km) 第2区(8.4km) 第3区(6.6km) 第4区(6.6km) 第5区(8.4km) 第6区(7.4km)
藤村 22'47 大道 26'26 橋本 21'09 木下 20'42 青木 25'13 渡邉 21'54

 2位/39 麗澤大学B 2:18’46''
第1区(7.4km) 第2区(8.4km) 第3区(6.6km) 第4区(6.6km) 第5区(8.4km) 第6区(7.4km)
田中 2'49 市川 26'15 太田 21'01 永田 20'18 西澤 26'15 吉鶴 22'08

 3位/39 麗澤大学C 2:19’06''
第1区(7.4km) 第2区(8.4km) 第3区(6.6km) 第4区(6.6km) 第5区(8.4km) 第6区(7.4km)
国川 22'08 宮田 26'17 高垣 21'35 鶸田 21'08 瀬尾 25'44 鬼頭 22'14


 第255回日本体育大学長距離競技会(2016.12/3-4)
 10000m
 高垣 龍太(1年) 31'37''78
 太田 来記(2年) 30'54''55
 瀬尾 和樹(1年) 30'57''25=自己新
 渡邉 紘也(1年) 31'11''91
 永田 啓将(2年) 32'39''05
 宮田  僚(1年) 30'50''13
 大道 聖斗(3年) 30'55''52
 市川  駿(2年) 31'07''50
 田中  匠(2年) 30'05''99=自己新
 国川 恭朗(1年) 30'32''92
 藤村  穣(3年) 30'32''16


 第59回平成国際大学記録会(2016.11/27)
 10000m
 太田 来記(2年) 30'56''37


 5000m
 鬼頭 直樹(1年) 15'05''19
 永田 啓将(2年) 15'07''00
 高垣 龍太(1年) 15'12''14
 木下 晋司(3年) 15'14''04


 関東学連10000m記録挑戦競技会(2016.11/26)
 10000m
 瀬尾 和樹(1年) 31'17''65
 渡邉 紘也(1年) 30'38''68=自己新
 大道 聖斗(3年) 31'13''28
 西澤 健太(2年) 32'23''07
 青木 章吾(4年) 30'16''32
 藤村  穣(3年) 30'38''41
 市川  駿(2年) 30'41''17=自己新
 宮田  僚(1年) 30'43''38=自己新
 吉鶴  実(2年) 32'01''20
 田中  匠(2年) 30'35''54
 国川 恭朗(1年) 30'21''44=自己新


 第254回 日本体育大学長距離競技会(2016.11/12-13)
 10000m
 市川  駿(2年) 31'02''15
 渡邉 紘也(1年) 31'03''27
 太田 来記(2年) 31'16''07
 西澤 健太(2年) 31'40''04
 大道 聖斗(3年) 32'08''86
 藤村  穣(3年) 30'25''05=自己新
 田中  匠(2年) 30'28''19
 吉鶴  実(2年) 30'59''33
 宮田  僚(1年) 31'04''45=自己新


 5000m
 高垣 龍太(1年) 15'28''54
 永田 啓将(2年) 15'08''89
 瀬尾 和樹(1年) 15'25''84


 第58回平成国際大学長距離競技会(2016.10/23)
 5000m
 渡邉 紘也(1年) 15'04''03
 高垣 龍太(1年) 15'15''24
 瀬尾 和樹(1年) 15'19''24
 吉鶴  実(2年) 14'41''58
 宮田  僚(1年) 15'04''77
 大道 聖斗(3年) 15'12''78
 太田 来記(2年) 15'30''50
 永田 啓将(2年) 15'34''39
 国川 恭朗(1年) 14'47''55
 田中  匠(2年) 14'54''87
 藤村  穣(3年) 14'58''69
 市川  駿(2年) 15'08''98
 西澤 健太(2年) 15'39''99


 第93回箱根駅伝予選会(2016.10/15)
 22位 10時間36分51秒
 順位 記録 氏名(学年)
134位 1:02:11 国川 恭朗(1)
168位 1:02:46 宮田 僚(1)
176位 1:02:52 吉鶴 実(2)
211位 1:03:26 市川 駿(2)
213位 1:03:28 田中 匠(2)
224位 1:03:41 太田 来紀(2)
239位 1:03:56 大道 聖斗(3)
259位 1:04:20 西澤 健太(2)
290位 1:05:03 藤村 穣(3)
296位 1:05:08 青木 章悟(4)
325位 1:06:03 瀬尾 和輝(1)


 日本学生陸上競技個人選手権大会(2016.06/10-12)
 3000mSC
 青木 章吾(4年) 09'09''37=自己新


 第251回日本体育大学長距離競技会(2016.06/04)
 10000m
 河内 宏太(1年) 32'12''84
 鬼頭 直樹(1年) 32'40''30
 永田 啓将(2年) 32'43''40
 木下 晋司(3年) 32'03''25
 市川  駿(2年) 32'31''27
 国川 恭朗(1年) 31'43''19
 藤村  穣(3年) 31'50''81
 青木 章吾(4年) 32'05''16
 宮田  僚(1年) 32'28''06
 吉鶴  実(2年) 32'39''46


 第95回関東学生陸上競技対校選手権大会(2016.05/20-22)
 3000mSC
 河内 宏太(1年) 09'27''20

 ハーフマラソン決勝
 田中  匠(2年) 1:09'16
 藤村  穣(3年) 1:11'37


 第250回日本体育大学長距離競技会(2016.05/14-15)
 10000m
 宮田  僚(1年) 31'20''41
 市川  駿(2年) 32'12''82
 国川 恭朗(1年) 31'51''91


 第2回順天堂大学競技会(2016.05/04)
 5000m
 国川 恭朗(1年) 15'09''83
 吉鶴  実(2年) 15'17''81
 宮田  僚(1年) 15'19''24
 市川  駿(2年) 15'48''88


 3000mSC
 河内 宏太(1年) 09'23''55
 鬼頭 直樹(1年) 09'42''20


 第55回平成国際大学長距離競技会(2016.04/29)
 10000m
 国川 恭朗(1年) 30'38''67
 市川  駿(2年) 30'53''67
 宮田  僚(1年) 31'10''59
 木下 晋司(3年) 31'15''08
 田中  匠(2年) 30'11''05
 藤村  穣(3年) 30'43''31
 大道 聖斗(3年) 30'54''77
 渡邉 紘也(1年) 31'01''53


 5000m
 瀬尾 和樹(1年) 15'53''58
 吉鶴  実(2年) 15'15''37


 3000mSC
 鬼頭 直樹(1年) 09'48''58
 河内 宏太(1年) 09'30''32


 第249回日本体育大学長距離競技会(2016.04/23-24)
 10000m
 国川 恭朗(2年) 31'21''72
 西澤 健太(2年) 31'22''78
 渡邉 紘也(1年) 31'42''77
 木下 晋司(3年) 31'45''56
 宮田  僚(1年) 31'57''39
 藤村  穣(3年) 30'47''73
 田中  匠(2年) 30'56''28
 大道 聖斗(3年) 31'19''58
 市川  駿(2年) 32'20''11

 5000m
 河内 宏太(1年) 14'55''69=自己新
 永田 啓将(2年) 15'13''90
 鬼頭 直樹(1年) 15'25''51
 太田 来記(2年) 15'29''97
 瀬尾 和樹(1年) 16'10''47
 
 
 第13回チャレンジミートゥin熊谷(2016.04/17)
 5000m

 木下 晋司(3年) 15'31''12
 永田 啓将(2年) 15'38''98
 瀬尾 和樹(1年) 15'40''14
 太田 来記(2年) 15'56''94
 藤村  穣(3年) 14'55''88
 田中  匠(2年) 15'06''00
 大道 聖斗(3年) 15'06''00
 渡邉 紘也(1年) 15'08''67
 国川 恭朗(2年) 15'09''12
 宮田  僚(1年) 15'20''58
 西澤 健太(2年) 15'30''88
 市川  駿(2年) 15'45''48


 3000mSC
 青木 章吾(4年) 09'23''61
 河内 宏太(1年) 09'30''78
 鬼頭 直樹(1年) 09'55''67


 第28回大学対抗ペアマラソン大会(2016.4/10)
合計タイム 2:15'12'' 12位

 藤村  穣(3年) 1:07'10'' 
 田中  匠(2年) 1:08'02'' 
 青木 章吾(4年) 1:08'12'' 


 第31回焼津みなとマラソン(2016.4/10)
 大道 聖斗(3年) 1:07'36'' 4位
 市川  駿(2年) 1:08'58'' 8位
 西澤 健太(2年) 1:09'24'' 11位
 渡邉 紘也(2年) 1:09'42'' 12位

 第1回順天堂大学競技会(2016.04/09)
 5000m
 永田 啓将(2年) 15'47''49
 太田 来記(2年) 16'09''59
 国川 恭朗(1年) 14'57''16
 瀬尾 和樹(1年) 15'34''90
 宮田  僚(1年) 15'29''44


 3000mSC
 河内 宏太(1年) 09'23''84
 鬼頭 直樹(1年) 09'48''28


 第5回順天堂大学記録会(2016.03/26)
 5000m
 藤村  穣(3年) 14'37''58=自己新
 田中  匠(2年) 14'39''62
 吉鶴  実(2年) 15'00''92
 西澤 健太(2年) 15'02''59
 宮田  僚(1年) 14'54''74
 大道 聖斗(3年) 14'54''82
 渡邉 紘也(2年) 15'03''02
 国川 恭朗(1年) 15'06''84
 村瀬 佳樹(2年) 15'34''04
 市川  駿(2年) 15'11''60
 木下 晋司(3年) 15'17''30
 瀬尾 和樹(1年) 15'35''47
 太田 来記(2年) 15'48''71


 3000mSC
 青木 章吾(4年) 09'30''17
 河内 宏太(1年) 09'43''04
 鬼頭 直樹(1年) 10'03''24


平成27年度



 第175回松戸市陸上競技記録会(2015.12/23)
 10000m
 橋本 将志(3年) 30'09''54=自己新
 青木 章吾(3年) 30'13''80=自己新
 木下 晋治(2年) 31'37''25
 藤村  穣(2年) 30'26''08=自己新
 大道 聖斗(2年) 30'30''73=自己新
 西澤 健太(1年) 30'37''58=自己新
 太田 来紀(1年) 30'47''84=自己新
 吉鶴  実(1年) 30'11''83=自己新
 村瀬 佳樹(1年) 31'25''28
 渡邉 紘也(1年) 31'25''62


 5000m
 菅野  葵(4年) 14'31''64=自己新
 五島 一生(2年) 15'59''13
 永田 啓将(1年) 14'59''50
 飯田 健斗(1年) 15'19''39


 第77回奥多摩渓谷駅伝競争大会(2015.12/06)
【麗澤大学C】2:16'51''
 菅野  葵(4年) 22'17''
 大道 聖斗(2年) 26'10''
 三郷 一輝(4年) 20'27''
 太田 侑作(1年) 20'47''
 村瀬 佳樹(1年) 25'33''
 青木 章吾(3年) 21'37''


【麗澤大学B】2:19'32''
 木下 晋治(2年) 23'22''
 高越  涼(4年) 25'58''
 橋本 将志(3年) 20'29''
 飯田 健斗(1年) 20'27''
 太田 来紀(1年) 25'49''
 広本 直樹(4年) 23'27''


 第248回日本体育大学長距離競技会(2015.12/05-06)
 10000m
 橋本 将志(3年) 30'12''10=自己新
 青木 章吾(3年) 30'46''67
 藤村  穣(2年) 30'50''70=自己新
 大道 聖斗(2年) 30'54''43=自己新
 木下 晋治(2年) 31'04''57=自己新
 吉鶴  実(1年) 30'38''37=自己新
 渡邉 紘也(1年) 30'55''35
 太田 来紀(1年) 30'59''41
 西澤 健太(1年) 31'00''93=自己新
 村瀬 佳樹(1年) 31'44''56

 5000m
 五島 一生(2年) 15'54''52
 永田 啓将(1年) 15'13''46


 第54回平成国際大学長距離競技会(2015.11/29)
 5000m
 菅野  葵(4年) 14'33''12
 青木 章吾(3年) 14'40''42
 橋本 将志(3年) 14'44''86
 藤村  穣(2年) 14'38''26=自己新
 大道 聖斗(2年) 14'47''16=自己新
 木下 晋治(2年) 15'31''34
 吉鶴  実(1年) 14'40''85=自己新
 太田 来紀(1年) 14'59''92
 飯田 健斗(1年) 15'09''68
 永田 啓将(1年) 15'19''29
 渡邉 紘也(1年) 14'52''36
 村瀬 佳樹(1年) 14'56''97
 西澤 健太(1年) 14'52''58
 田中  匠(1年) 15'09''90


 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015.11/21)
 10000m
 村瀬 圭太(4年) 30'24''40
 橋本 将志(3年) 30'22''06=自己新
 菅野  葵(4年) 30'39''14
 青木 章吾(3年) 30'49''47
 藤村  穣(2年) 31'17''41
 木下 晋治(2年) 31'37''01=自己新
 田中  匠(1年) 30'31''10=自己新
 吉鶴  実(1年) 30'54''96=自己新
 西澤 健太(1年) 31'09''63
 渡邉 紘也(1年) 31'10''46


 上尾ハーフマラソン(2015.11/15)
 橋本 将志(3年) 1:07'52''=自己新
 青木 章吾(3年) 1:08'17''=自己新
 菅野  葵(4年) 1:10'09''
 藤村  穣(2年) 1:08'05''=自己新
 大道 聖斗(2年) 1:07'21''=自己新
 木下 晋治(2年) 1:09'05''
 田中  匠(1年) 1:05'28''=自己新
 吉鶴  実(1年) 1:06'28''=自己新
 西澤 健太(1年) 1:06'36''=自己新
 村瀬 佳樹(1年) 1:07'44''=自己新
 渡邉 紘也(1年) 1:07'47''=自己新
 太田 来紀(1年) 1:08'34''=自己新
 永田 啓将(1年) 1:11'37''=自己新
 飯田 健斗(1年) 1:14'30''=自己新


 第53回平成国際大学長距離競技会(2015.10/24)
 5000m
 村瀬 圭太(4年) 14'35''23
 三郷 一輝(4年) 14'40''51
 中尾 祐輝(4年) 14'45''25
 広本 直樹(4年) 15'19''72
 太田 侑作(4年) 15'55''61
 菅野  葵(4年) 14'32''84=自己新
 橋本 将志(3年) 14'38''72=自己新
 青木 章吾(3年) 14'39''85=自己新
 藤村  穣(2年) 14'54''41
 木下 晋治(2年) 14'57''49=自己新
 大道 聖斗(2年) 15'10''02=自己新
 田中  匠(1年) 14'39''18=自己新
 西澤 健太(1年) 14'44''64
 渡邉 紘也(1年) 14'47''93=自己新
 市川  駿(1年) 14'58''21
 吉鶴  実(1年) 15'07''37
 太田 来紀(1年) 15'07''91
 村瀬 佳樹(1年) 15'17''28
 飯田 健斗(1年) 15'18''07
 永田 啓将(1年) 15'55''94


第92回箱根駅伝予選会 (2015. 10/17)
 
18位 10時間21分10秒

順位 記録 氏名
50位 1:00:40 村瀬 圭太(4)
99位 1:01:19 三郷 一輝(4)
151位 1:01:52 田中  匠(1)
171位 1:02:06 西澤 健太(1)
181位 1:02:19 高越  涼(4)
195位 1:02:31 中尾 祐輝(4)
199位 1:02:34 菅野  葵(4)
200位 1:02:34 藤村  穣(2)
202位 1:02:36 橋本 将志(3)
206位 1:02:39 市川  駿(1)


 第29回士別ハーフマラソン大会(2015.7/26)
 田中  匠(1年) 1:08'01''
 市川  駿(1年) 1:08'05''
 藤村  穣(2年) 1:08'18''
 三郷 一輝(4年) 1:08'23''
 青木 章吾(3年) 1:08'47''
 中尾 祐輝(4年) 1:08'55''
 大道 聖斗(2年) 1:09'13''
 西澤 健太(1年) 1:09'26''
 村瀬 佳樹(1年) 1:09'56''
 高越  涼(4年) 1:10'49''
 村瀬 圭太(4年) 1:11'08''
 広本 直樹(4年) 1:11'16''
 渡邉 紘也(1年) 1:11'36''


 第165回東海大学長距離競技会(2015.7/11)
 10000m
 村瀬 圭太(4年) 30'46''96
 太田 侑作(4年) 32'59''70
 広本 直樹(4年) 33'09''41
 高越  涼(4年) 31'33''24
 中尾 祐輝(4年) 31'39''10
 青木 章吾(3年) 30'59''51
 大道 聖斗(2年) 31'29''92
 木下 晋治(2年) 32'34''89
 渡邉 紘也(1年) 31'17''46
 田中  匠(1年) 31'23''80
 西澤 健太(1年) 31'24''77
 市川  駿(1年) 31'34''31
 村瀬 佳樹(1年) 32'17''34


 5000m
 原田 豪介(4年) 16'00''43
 橋本 将志(3年) 15'19''63
 菅野  葵(4年) 15'02''77
 藤村  穣(2年) 15'01''96
 吉鶴  実(1年) 15'25''05
 太田 来紀(1年) 15'26''71


 第162回東海大学長距離競技会(2015. 5/6)
 10000m
 村瀬 圭太(4年) 30'07''59
 中尾 祐輝(4年) 30'54''72
 青木 章吾(3年) 30'37''10=自己新
 木下 晋治(2年) 32'00''85
 西澤 健太(1年) 31'02''03=自己新
 田中  匠(1年) 31'06''64=自己新
 渡邉 紘也(1年) 31'09''79=自己新
 村瀬 佳樹(1年) 31'22''41=自己新
 市川  駿(1年) 31'31''99=自己新


 第50回平成国際大学長距離競技会(2015. 4/29)
 10000m
 村瀬 圭太(4年) 30'07''60
 中尾 祐輝(4年) 31'00''72
 木下 晋治(2年) 31'54''43


 第12回チャレンジミートゥinくまがや(2015. 4/29)
 5000m
 渡邉 紘也(1年) 15'14''00
 市川  駿(1年) 14'50''48=自己新
 村瀬 佳樹(1年) 15'07''67
 西澤 健太(1年) 15'00''88
 田中  匠(1年) 15'09''95
 太田 来紀(1年) 15'51''60
 
 3000mSC
 菅野  葵(4年) 09'14''01=自己新
 青木 章吾(3年) 10'01''37
 
 
 第27回大学対抗ペアマラソン(2015.4/12)
 合計タイム 2:11'25'' 2位
 村瀬 圭太(4年)
 1:04'39'' 4位
 中尾 祐輝(4年) 1:06'36'' 17位
 三郷 一輝(4年) 1:09'59'' 43位


 第30回記念焼津みなとマラソン(2015.4/12)
 木下 晋治(2年) 1:11'24' 15位

 第49回平成国際大学長距離競技会(2015.4/11)
 5000m
 藤村  穣(2年) 15'18'48
 村瀬 佳樹(1年) 15'32''55
 渡邉 紘也(1年) 15'02''75=自己新
 市川  駿(1年) 15'20''74
 太田 来紀(1年) 15'22''94
 田中  匠(1年) 14'52''49
 西澤 健太(1年) 14'52''74


 3000mSC
 青木 章吾(3年) 9'18''30=自己新


 学生ハーフマラソン(2015.3/1)
 村瀬 圭太(4年) 1:03'47''=自己新
 石渡 雅洋(3年) 1:05'32''=自己新
 三郷 一輝(4年) 1:06'33''
 広本 直樹(4年) 1:09'03''=自己新
 木下 晋治(2年) 1:07'51''=自己新





ページのトップへ戻る