大会結果

~2024~

第312回日本体育大学長距離競技会


工藤④ 14'02"73 PB

神之田③ 14'22"98 PB

鈴木康④ 14'37"09

廣瀬④ DNS

ブライアン① DNS

【第32回金栗記念選抜陸上中長距離大会】


10000

デイビッド シュンゲヤ ネイヤイ③ 28'00"27



【第1回世田谷競技会】

2024.4.6(土)

1500m

中村② 4'01"89


3000m

清水② 8'57"00

小林④ 8'26"40

鈴木(龍)④ 8'28"76

森川② 8'38"35

榊原③ 8'23"85

荒原② 8'29"39

永戸② 8'40"05

岡田② 8'46"61

小宮③ 8'47"44



【第36回大学対抗ペアマラソン



総合順位13位   合計タイム:2:11'01

エントリーメンバー:砂場③1:04'35 坂本④1:06'26" 杉本②1:06'51"

【第27回日本学生ハーフマラソン選手権大会】

2024.3.10(日)


工藤③ 1:03'30"     37位

水上② 1:04'31"     99位

廣瀬③ 1:04'35"     106位

神之田② 1:04'57"  140位

東 ② 1:05'59"       239位

永戸① 1:06'06"     254位

鈴木龍③ 1:06'39"  301位

坂本③ 1:06'44"     312位

杉本① 1:07'16"     363位

荒原① 1:07'35"     397位

榊原② 1:07'37"     400位

森川① 1:08'57"     508位

小林③ 1:08'49"     510位

岡田① 1:10'02"     599位

清水① 1:11'55"     673位

小宮② 1:14'57"     757位


砂場② 1:06'23"     281位

中村① 1:23'31"     831位

小鹿① 1:25'15"     832位


※ 以降に記録されている選手は練習の一環として出場しております。



【第46回 神奈川マラソン大会】

2024.2.4


10km

清水① 31'37"


ハーフマラソン

小林③ 1:05'25"

坂本③ 1:06'21"

荒原① 1:06'39"

岡田① 1:06'51"

杉本① 1:07'30"

永戸① 1:08'51"

森川① 1:09'20"

鈴木龍③1:13'50"



【第76回 香川丸亀国際ハーフマラソン】


2024.2.4


デイビッド②  1:00'32"

鈴木康③ 1:02'06"

廣瀬③ 1:05'00"

【第22回 奥むさし駅伝競走大会】


2024.1.28


【一般の部 総合2位 1:54'43"】


1区(9.9km)  鈴木康③     29'12"  区間3位

2区(5.5km)  水上②        16'49"  区間4位

3区(4.3km)  東②           13'15"  区間5位

4区(4.5km)  永戸①        13'23"  区間5位

5区(5.2km)  廣瀬③        15'14"  区間3位

6区(9.4km) デイビッド② 26'50" 区間1位



~2023~

【第78回 法政大学競技会】


2023.12.23


5000m

デイビッド②  14'02"69(PM)

牛ノ濱③        14'27"01

今野純④        14'36"79


10000m

廣瀬③           29'06"59 PB

工藤③           29'34"07

水上②           29'39"06 PB

鈴木康③        29'53"24(PM)

永戸①           30'14"13 PB

荒原①           30'27"43 PB

デイビッド②   DNF(PM)

【第234回 松戸市陸上競技記録会】


2023.12.16


5000m

鈴木龍③ 14'45"41

岡田①    15'14"12

小宮②    15'22"26

清水①    16'28"61


10000m

鈴木康③  30'19"74(PM)

坂本③     30'37"42 PB

杉本①     31'40"85

【第311回日本体育大学長距離競技会】


2023.12.2


5000m

永戸① 14'43"91 PB

荒原① 14'45"05 

小宮② 14'49"18 PB

坂本③ 14'53"59 PB

森川① 14'57"27 PB

岡田① 15'20"54


10000m

鈴木康③ 28'37"68 PB

牛ノ濱③ 29'09"89 PB

廣瀬③    29'17"93 PB

東②       29'46"46 PB

神之田翼② 29'47"88 PB

今野純④ 29'56"85

榊原②    30'56"85

【八王子ロングディスタンス】


2023.11.25


10000m

デイビッドシュンゲヤ②   27'58"66


【第310回日本体育大学長距離競技会】


2023.11.25


5000m

鈴木康③  14'09"07

若田④     14'33"98

工藤③     14'36"09


【10000m記録挑戦競技会】


2023.11.19


10000m

廣瀬③     29'31"35

牛ノ濱③  29'51"73  PB

若田④     30'01"17

永戸①     30'20"20  PB

今野純④  30'20"55

神之田翼② 30'27"70

荒原①     30'31"64  PB

小鹿①     30'36"98  PB

東②        30'37"45

大澤④     30'40"37

榊原②     30'41"61

若井②     31'27"53

【第1回順天堂大学長距離競技会】


2023.11.19


5000m

水上② 14'20"77 PB

岡田① 14'59"76 PB

森川① 15'12"02 PB

坂本③ 15'15"03

清水① 15'28"05

鳥飼② 15'58"93 PB




【第100回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会】


2023.10.14


総合順位 15位


デイビッド② 1:01'31" 7位

鈴木康③ 1:03'05"  44位

工藤③    1:03'36"  69位

大澤④    1:03'45"  79位

今野④    1:04"20"  147位

廣瀬③    1:04'45"  198位

若田④    1:04'53   210位

水上②    1:05'07"  228位

牛ノ濱③ 1:05'45"  289位

榊原②    1:06'28"  349位

若井②    1:07'15"  401位

関②       1:08'29"  445位

【第36回サフォークド士別ハーフマラソン大会】


2023.07.23


水上② 67'32"

宮本③ 70'23"

関② 71'45"

大澤③ 72'09"


【関東学生網走夏季記録挑戦競技会】


2023.07.16


5000m

牛ノ濱③ 14'24"00


10000m

小林③ 29'32"12 BP

今野純④ 29'58"56

廣瀬③ 30'13"68


【第55回全日本大学駅伝関東地区選考会】


2023.06.17

総合結果 4:01'53"78   11位


1組

廣瀬③ 30'38"72

小林③ 30'21"05


2組

今野純④ 30'38"63

若田④ 30'47"70


3組

牛ノ濱③ 30'06"21

工藤③ 30'17"17


4組

デイビッド② 28'07"21

鈴木康③ 29'57"09


【第218回 東海大学長距離競技会】


2023.05.21

3000m

デイビット シュンゲヤ② 8'00"89 PB


5000m

工藤③     14'12"37 PB

牛ノ濱③  14'17"10 PB

若田④     14'48"38

杉本①     14'50"73

荒原①     14'52"42

榊原②     14'53"71

宮本④     14'54"24

神之田大② 15'04"62

中村①     15'04"85

鴨志田④  15'15"59

坂本③     15'28"89

神之田真④ 15'34"64


10000m

小鹿①    32'31"27 初

清水①    32'57"45 初

森川①    33'16"33 初

中野③    33'52"88







【第102回 関東学生陸上競技対校選手権大会】


2023.05.11

男子2部 1500m 予選2組

牛ノ浜③ 3'55"85  6着


男子2部 10000m タイムレース決勝1組

鈴木康③ 28'49"55    PB 


2023.05.12

男子2部 5000m 予選2組

廣瀬③ 14'37"83  24着


2023.05.13

男子2部 3000mSC 予選1組

若井① 9'27"64  11着


2023.05.14

男子2部 ハーフマラソン

大澤④ 66'24"  40位





【第305回日本体育大学長距離競技会】

2023.05.06

10000m

工藤③ 30'07"54

今野純④  30'39"63


【第73回法政大学競技会】

2023.4.22


1500m

廣瀬③  14'18"60

牛ノ濱③ 14'34"66 PB


10000m

鈴木康③ 29'09"83 PB

工藤③    29'18"60 PB

若田④    30'34"72



【第304回日本体育大学長距離競技会】

2023.4.22~23


1500m

宮本④  4'03"99

関②     4'03"99

森川①  4'05"90

小鹿①  4'05"9

清水①  4'11"66 PB

中野③  4'14"54


5000m

荒原①  14'59"91

中村①  15'07"15

砂場②  15'18"67

杉本①  15'24"04


10000m

小林③  29'40"93     PB

神之田翼② 30'21"01 PB

今野純④ 30'26"90

大澤④   30'58"23

坂本③  31'22"13     PB

大塚②  31'48"86

鴨志田④ 31'51"12

神之田真紘④ 32'13"65  PB

【第271回東海大学長距離競技会】

2023.4.15

3000mSC

若井②  9'17"71

【第31回金栗記念選抜陸上中長距離大会】

2023.4.8

GP10000m

デイビッド② 27'46"08  PB


【第1回世田谷陸上競技会】

2023.4.8

1500m

牛ノ濱 翔汰③  3'53"38 PB

荒原 駿①  4'01"76

中村 友翼①  4'02"44

森川 耀①  4'04"93  PB

小鹿 祐渡①  4'06"37

清水 颯太①  4'15"41

3000m

若井 涼②  8'36"21  PB

杉本 翔輝①  8'38"17  PB

関 優樹②  8'43"66  PB

神之田 真紘④  8'50"17  PB

坂本 優騎③  8'52"28  PB

5000m

廣瀬 啓伍③  14'30"67

若田 宗一郎④  14'27"87

今野 純④  14'41"60

宮本 大也④  15'20"71


【焼津みなとマラソン】

2023.4.2

小林 丈留③ 66'39

水上 流輝亜② 66'45

神之田 大翼② 68'02

砂場 育夢② 71'14


大学対抗の部 7位入賞

【第303回日本体育大学長距離競技会】

2023.3.25

1500m

牛ノ濱 翔汰 3'55"35  PB

東 晃成 4'09"82

坂本 優騎 4'12"29

福井 康生 4'17"70

奥田 捺暉 4'23"18

第26回日本学生ハーフマラソン選手権大会

2023.3.12

大澤 巧使③  64"24

廣瀬 啓伍②  64"54

榊原 巧①  64"58

若田 宗一郎③  65"09

工藤 大和②  65"18

若井 涼①  66"19

今野 元揮③  67"13

宮本 大也③  67"42

今野     純③  69"48

小林 丈留②  69"56

水上     流輝亜①  70"11

牛ノ濱     翔汰②  70"27

神之田     真紘③  70"27

奥田     捺暉③  70"44

砂場     育夢①  72"45

坂本     優騎②  72"53

鴨志田     遼太郎③  74"04

神之田     大翼①  74"54

東     晃成①  76"31

大塚     亮之介①  76"32

中野     貴誉②  78"16

福井     康生①  83"20

小宮     尚栄①  83"20


【第99回東京箱根間往復大学駅伝競争】

2023.1.2-1.3

関東学生連合チーム2区

工藤 大和② 1:10:07 (区間20位相当)

~2022~

【第71回 法政大学競技会】

2022.12.24(土)

5000m

今野 元揮③ 14'48"44

小宮 尚栄① 14'49"36

若井 凉① 14'54"31

宮本 大也③15'09"56

神之田 大翼① 15'20"09

砂場 育夢① 15'20"55

大塚 亮之① 15'22"98

牛ノ濱 翔太② 15'23"83

神之田 真紘③ 15'29"90

坂本 優騎② 15'40"38


10000m

デイビット シュンゲヤ① 28'21"78 PB

廣瀬 啓伍① 29'20"10 PB

関 優樹① 29'25"04 PB

若田 宗一郎③ 29'59"94 PB

山口 祐司④ 30'34"50

大澤 巧使③ 30'35"29

小林 丈留② 31'29"92




【第223回 松戸市陸上競技記録会

2022.12.17()

3000m

小宮 尚栄① 8'35"70   PB

牛ノ浜 翔太② 8'37"04

今野 元揮③ 8'43"98.  PB

神之田 真紘③ 8'51"52 PB

坂本 優騎② 8'55"73   PB


5000m

宮本 大也③ 15'31"53


10000m

廣瀬 啓伍② 29'38"53

関 優樹①    29'49"55

榊原 巧①    29'52"30     PB

大澤 巧使③ 29'53"98     PB

若田 宗一郎③ 30'16"98  PB

若井 凉①    30'18"67     PB

鈴木 龍星② 30'38"26     PB

砂場 育夢① 30'39"54     PB

神之田 大翼① 30'47"99  PB

工藤 郁也④    30'50"24

大塚 亮之助① 31'18"39  PB

鴨志田 遼太郎③  31'33"12  PB



【第70回 法政大学競技会】

2022.12.3(土)

5000m

関 優樹① 14'19"96 PB

若田 宗一郎③ 14'26"33 PB

廣瀬 啓伍② 14'31"80

若井 凉① 14'36"27 PB

榊原 巧① 14'37"05 

神之田 大翼① 14'46"44 PB

小宮 尚栄① 14'50"37 PB

大塚 亮之助① 14'54"28 PB

砂場 育夢① 14'56"28 PB

水上 流輝亜① 14'59"55

鴨志田 遼太郎③ 15'03"26

宮本 大也③ 15'23"97



【10000m記録挑戦競技会】

2022.11.20(日)

10000m

廣瀬 啓伍② 29'32"70

【第1回順天堂大学長距離競技会】

2022.11.20(日)

5000m

関 優樹① 14'32"90 

山口 祐司④ 14'33"67 PB

榊原 巧① 14'34"86 

工藤 郁也④ 14'36"63

松本 開渡④ 14'41"67

鈴木 龍星② 14'42"24 PB

若田 宗一郎③ 14'47"27 PB

宇都木 秀太④ 14'49"40 

若井 凉① 14'50"43 PB

神之田 大翼① 14'52"82 PB

清水 祐輔④ 14'58"20

小宮 尚栄① 14'59"41

砂場 育夢① 14'59"76 PB

宮本 大也③ 15'05"10

大塚 亮之助① 15'06"06

鴨志田 遼太郎③ 15'14"50

奥田 捺暉③  15'54"33

【第99回箱根駅伝予選会】

2022.10.15(土)

総合順位 14位  10:52:40

鈴木 康也② 62'48  13位

デイビッド シュンゲヤ① 63'15  25位

工藤 大和② 63'47  37位

大澤 巧使③ 65'07 134位

廣瀬 啓伍② 65'20 149位

今野 純③ 65'28 159位

山口 祐司④ 66'29 230位

松本 開渡④ 66'34 239位

工藤 郁也④ 66'46 250位

宇都木 秀太④ 67'06 273位

水上 流輝亜① 67'20 286位

若田 宗一郎③ 70'15 395位

【第298回日本体育大学長距離記録会】


2022.09.17(土)

10000m

榊原① 32'48"07

第5回 順天堂大学競技会


2022.07.02(土)

5000m

デイビット シュンゲヤ①     13'43"54 日本初レース

鈴木 康也②  14'14"78 PB

工藤 大和② 14'23"09 

【第296回日本体育大学長距離記録会】


2022.06.4(土)

10000m

関 優樹①     29'38"17

廣瀬 啓伍②  30'47"91

今野純③       DNF  

【第211東海大学長距離競技会


2022.05.29(日)

10000m

小宮 尚栄① 31'29"99

牛ノ浜 翔太② 31'41"81

宮本 大也③ 31'48"38

神之田 真紘③ 34'05"27

【第66回法政大学競技会】


2022.05.28(土)

5000m

関 優樹①       14'27"72 PB

工藤 郁也④   14'28"09 PB

今野 純②       14'31"60

若井 涼①       14'52"74

高木 大誠④    15'09"96

清水 祐輔④    15'10"35

水上 流輝亜①  15'12"12

大塚 亮之助①  15'38"14

小林 丈留②     15'44"63

【第101回関東学生陸上競技対抗選手権】

2022.05.20(金)

男子2部 5000m 予選1組

廣瀬 啓伍② 14'25"57   15着


2022.05.22(日)

男子2部 ハーフマラソン

大澤 巧使③ 65'07"   27位

【第295回日本体育大学長距離競技会】

2022.05.7(土)

10000m

工藤 大和②    29’29”78   PB

廣瀬 啓伍②    29’50”46

髙木 大誠④    31’00”22

若井 涼①     31’17”56

清水 佑輔④    31’27”43

水上 流輝亜①  31’39”38

砂場 育夢①    31’52”47

牛ノ濱 翔汰② 32’10”18

奥田 捺暉③    32’14”62

若田 宗一郎③  33’15”91

小宮 尚栄①    33’16”01

大塚 亮之助①  33’16”14

【第210回東海大学長距離競技会】

2022.4.29(金)

1500m

鈴木龍星②  4’03”17

金澤④      4’15”94


3000m

水上①      8’45”03

二川②      8’46”09

若井①      8’48”56

大塚①      8’55”50

宮本③      8’57”82

奥田③      9’01”33

砂場①      9’02”70

大里②      9’04”55


5000m

髙木④       14’48”63


10000

関①       29’53”79   PB

山口④  29’57”22 PB

松元④     30’10”95

小林②     30’17”16

工藤郁也④ 30’23”61

宇都木④    30’27”92 PB

【第294回日本体育大学長距離競技会】

2022.04.25(土)

1500m

金澤 稜己④   4’00”08 

宮本 大也③   4’00”70  PB

鈴木 龍星②   4’03”06  PB

奧田 捺暉③   4’07”93

10000m

工藤 大和②   29’57”39

廣瀬 啓伍②   29’59”45

【焼津みなとマラソン】

2022.04.10(日)

ハーフマラソン

大澤③  66'39

今野元揮③ 67'06

鴨志田③  68'05

【第4回絆記録挑戦会】

2022.04.09(土)

1500m

水上①  4'07"49

榊原①  4'08"34

砂場①  4'08"95

大里②  4'10"23

大塚①  4'10"53

奥田③  4'15"16

関①  3'59"27

金澤④  3'59"64

宮本③  4'10"61

牛ノ濱②  3'59"28

5000m

山口④  14'45"51

小林②  15'00"05

宇都木④  15'00"16

髙木④  15'21"10

廣瀬②  14'22"76

松元④  14'50"69

松本④  15'10"68

工藤大和②  14'27"91

【第25回日本学生ハーフマラソン選手権大会】

2022.03.13(日)

工藤大和① 63'39

松元③ 64'55

大澤② 65'00

今野元揮② 65'10

今野純② 65'46

宇都木③ 65'57

工藤郁也③ 66'09

廣瀬① 66'10

松本③ 66'20

本藏③ 66'39

鴨志田② 67'56

山口③ 68'19

小林③ 68'19

【第93回平成国際大学長距離競技会】

2022.02.26

10000m

今野純②   29'48"31 PB

廣瀬①   29'51"36

工藤大和①  29'55"33

工藤郁也③  30'55"50